Новости‎ > ‎

Региональные соревнования по робототехнике «ROBOMIR-2014»

Отправлено 26 апр. 2014 г., 05:49 пользователем Евгений Каргин
25 апреля в г. Волгограде на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошли первые региональные соревнования по робототехнике «ROBOMIR-2014». В соревнованиях приняли участие 68 команд из школ, лицеев и робототехнических клубов Волгоградской области.

Хочется отметить высокий уровень организации соревнований. Несмотря на большое количество участников все шло по регламенту: минута в минуту. Перед основными заездами роботов, детей бесплатно покормили обедом и

дали немного отдохнуть перед самым волнительным моментом. Большое спасибо за хорошую организацию членам оргкомитета:  Александру Сергеевичу Калинину,  Наталье Викторовне Фроловой,  Анатолию Павловичу Спирин,  Игорю Александровичу Кузибецкому,  Людмиле Николаевне Бобровской и Татьяне Константиновне Смыковской! Отдельную благодарность выражаю  Богдану Владимировичу Шиханову! Богдан Владимирович отдает очень много сил для развития робототехники в нашей области.

Соревнования проводились по четырем номинациям (Траектория, Сумо, Кегельринг, Лабиринт)

и двум категориям: «Любители» и «Профессионалы». В категории «Любители» выступали команды желающие попробовать свои силы и, как правило, не имеющие опыта соревновательной деятельности. В категорию «Профессионалы» заявлялись команды желающие пройти отбор на Всероссийскую робототехническую олимпиаду, которая пройдет 20-22 июня в г. Казани.

Честь станицы Кумылженской защищал ученик 4Б класса МКОУ Кумылженской СОШ №2  Даниил Каргин, который занял 2-е место в номинации Лабиринт категории «Профессионалы». Давайте поздравим его и пожелаем Даниилу продуктивной подготовки к Всероссийской олимпиаде.

 

Comments